пятница, 8 февраля 2013 г.

искусственное оплодотворение швейцария

Швейцарский закон о вспомогательных репродуктивных технологиях (PMA), вошедший в силу 1 января 2001 года, - один из самых строгих в Европе и мире. В целях максимально гарантировать защиту личности и семьи, он запрещает любые методы медицинского вмешательства, которые могут быть расценены как посягательство на человеческое достоинство, злоупотребление биотехнологиями и достижениями генетики. Благо ребенка считается высшей ценностью и фундаментальным принципом законодательства в сфере репродуктивной медицины. Согласно этому принципу, в Швейцарии разрешено искусственное оплодотворение и некоторые другие методы, но запрещено донорство яйцеклеток, замораживание и донорство эмбрионов, преимплантационная диагностика, суррогатное материнство, клонирование и создание зародышей в научно-исследователь

Une modification de la loi sur la procr™ation m™dicalement assist™e est en consultation au Parlement. Le corps m™dical concern™ voudrait profiter de cette r™vision pour y ajouter d autres demandes.

В ближайшее время швейцарский Парламент намерен пересмотреть закон о вспомогательных репродуктивных технологиях (PMA). Как это повлияет на уже применяющиеся методы искусственного оплодотворения, объясняет доктор Габриэль де Кандолль, специалист Центра репродуктивной медицины женевской клиники G™n™rale-Beaulieu.

Путь к семейному счастью иногда может быть длинным и нелегким...

ДРУГИЕ СТАТЬИ РУБРИКИ

Ольга Юркина, Женева, 06.04.2011

Репродуктивная медицина в Швейцарии / L'avenir de la m™decine de la reproduction en Suisse

Понедельник, 4 февраля 2013

Швейцарские новости на русском. Каждый день.Actualit™ suisse en russe. Tous les jours.

Репродуктивная медицина в Швейцарии | Наша газета

Комментариев нет:

Отправить комментарий