суббота, 9 февраля 2013 г.

как доехать до музея чайника

По грунтовой дороге проезжаете через лес в посёлок Тáлицы (2,7 км). Для вашего удобства вдоль дороги установлены указатели.

Развилка у конторы лесхоза

Отъехав примерно 20 метров от асфальта, вы увидите слева одноэтажное здание конторы лесхоза, справа – трансформатор. Сразу за трансформатором уходите правее, по направлению к соснам.

Поворот на грунтовку

 GPS  N 56°49.110' E038°40.169'

Почти сразу после въезда в Купанское вы увидите справа по ходу движения автобусную остановку. Проехав по асфальту ещё примерно 500 метров, поверните налево на грунтовую дорогу. Там установлен стандартный дорожный указатель с надписью «Музей паровозов, 3 км». Правда, до последнего момента этот указатель остаётся скрыт ветками деревьев. Будьте внимательны!

 GPS  N 56°48.796' E038°40.464'

Никуда не сворачивая, доезжаете по асфальтовой дороге до села «Купáнское» (примерно 18 км от Ярославского шоссе).

ВНИМАНИЕ! Дальнейший маршрут несколько отличается от знакомого постоянным посетителям.

Музей Чайника справа по ходу движения

Недалеко от Ботика, в деревне Веськóво, справа по ходу вы увидите домик, покрашенный в безумные цвета (см. фото 3). Это наши друзья – Музей Чайника. Можете заскочить и в него. Не пожалеете!

К музею Ботик Петра I – налево

Спустившись с очередного холма, повернуть с шоссе налево возле указателя «Ботик Петра I» (см. фото 2).

на объездную дорогу – направо

На Переславль – прямо,

Не сворачивая на объездную дорогу, проехать в направлении автостанции (см. фото 1). В праздничные дни в этом месте может стоять милицейский пикет, принудительно заворачивающий все машины на объездную дорогу. Но если вы скажете, что едете в сторону Купанского и посёлка Талицы, скорее всего, вас пропустят и прямо. Если нет – воспользуйтесь .

По Ярославскому шоссе (М8) доехать до города Переславль-Залесский (примерно 120 км от Москвы). Первые 90 километров пути проходят по широкой 4–6-полосной дороге с разделёнными встречными потоками. От границы Московской области и до самого Переславля дорога чуть похуже – всего два ряда.

Как добраться до музея

Официальный сайт Переславского железнодорожного музея   •   Ярославская область, г. Переславль-Залесский, пос. Талицы

Кукушка.ру | Переславский железнодорожный музей

Комментариев нет:

Отправить комментарий