суббота, 9 февраля 2013 г.

совет риэлторов казань

Правительство рассмотрит три варианта мер по спасению ипотеки

Выдача разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию олимпийских объектов федерального значения будет осуществляться Росстроем.

Имущественный взнос РФ в Госкорпорацию по строительству олимпийских объектов на финансирование мероприятий программы в 2008-2014 годах составит 155,84 миллиарда рублей. Размер субсидий Оргкомитету олимпийских игр в Сочи за тот же период составит 8,988 миллиарда рублей.

Для проведения Олимпиады в Сочи должно быть построено и реконструировано 243 объекта. В частности, планируется возвести биатлонный комплекс на 20 тысяч мест, лыжный комплекс на 16 тысяч мест, санно-бобслейную трассу, ледовый дворец спорта на 12 тысяч мест, а также большую и малую ледовые арены для хоккея с шайбой, центральный стадион на 40 тысяч мест, горную олимпийскую деревню. Также будут построены и реконструированы гостиницы, санатории и объекты инфраструктуры.

Утверждена программа строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков, сообщают РИА Новости.

Сочи будет застраиваться по программе

По его словам, Минэкономразвития на днях будет обсуждать вопрос о возможном увеличении пошлин на импорт.

"Цена на продукцию цементных заводов упала на 20% с июля текущего года", - отметил С.Круглик.

По его словам, это произошло за счет снижения темпов жилищного строительства в регионах, а также ввоза из-за рубежа около 7 млн тонн цемента из Китая, Турции и других стран.

С.Круглик рассказал, что в период с января по ноябрь 2008 г. произошел спад производства цемента на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года.

Если российские производители цемента снизят цены на цемент, то власти готовы ввести высокие пошлины на его импорт, сообщил заместитель министра генерального развития России С.Круглик на пресс-конференции, пишет "Интерфакс".

Власти готовы ввести пошлины на импорт цемента не ниже 20-30%

За первое полугодие 2008 года подъем средней цены предложения на загородном рынке составил 10 15% (данные Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН)). Общий объем предложения за полугодие увеличился на 2 886 домовладений, начались продажи в 42 новых поселках (данные «Бекар. Консалтинг»). При этом на рынке появилось несколько дополнительных очередей уже знакомых проектов (например, «Новое Минулово» 3-я очередь, «Солнечный берег» 2-я очередь и т. д.).

Темпы роста загородного строительства бьют рекорды: прирост новых коттеджных поселков на территории Петербурга и Ленинградской области за первое полугодие 2008 года составил около 43%. Основной тренд сезона появление большого числа проектов в южном направлении, позиционирующихся в эконом-классе.

Петербург и Ленинградская область. Коттеджный эконом-класс набирает обороты

Ccуда будет предоставляться тем гражданам Великобритании, размер ежегодного дохода которых не превышает 60 тысяч фунтов стерлингов (именно этот доход гражданина Великобритании считается минимально достаточным для того, что бы он мог себе позволить купить жилье)..

По словам министра строительства Великобритании Маргарет Беккетт, отныне в рамках программы HomeBuy Direct граждане, впервые приобретающие жилье, будут получать от государства беспроцентную ссуду на оплату 30 процентов стоимости покупаемой недвижимости. Получатель ссуды будет должен начать возвращать ее только через пять лет после завершения сделки.

Правительство Великобритании намерено выделить 400 миллионов фунтов стерлингов (около 600 миллионов долларов) на поддержку граждан, впервые покупающих недвижимость. Об этом сообщает газета Guardian.

Правительство Великобритании выделило 400 миллионов фунтов для поддержки рынка недвижимости

Как открыть агентство недвижимости? Советы успешных риэлторов

1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта фермы по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. .финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также работает в WhatsApp + 1-989-394-3740, чтобы облегчить задачу любому заявителю.

    ОтветитьУдалить