четверг, 7 февраля 2013 г.

что дают участникам кита

© 2011 CRIrussian.ru.  «Международное радио Китая». Все права защищены.

Почтовый ящик: Однажды русский издатель Мила Кондрашова попросила свою китайскую коллегу Ху Ин помочь найти родственников автора китайской сказки «Порт потом». Она хотела переиздать её. Прелесть сказки «Порт потом» в том, что она оставила в памяти многих людей светлые воспоминания о детстве.

in Web   russian.cri.cn

Прокомментировать

Другие новости по теме

[   ][  Отправить другим ][   ]

Положительный опыт сотрудничества, таким образом, вселяет уверенность в широких перспективах дальнейшего развития партнерских отношений между Таджикистаном и Китаем, подытожил посол.

В докладах участников конференции прозвучал главный тезис: добрососедские отношения стран, основанные на принципах общей выгоды и взаимного уважения дают ощутимые результаты. В частности, посол Таджикистана Рашид Алимов в интервью Международному Радио Китая перечислил ряд достижений и положительных изменений, достигнутых его страной при содействии КНР. Таковыми, по мнению дипломата, являются демаркация границы между странами и открытие пограничного перехода; реализация проектов по совершенствованию транспортной и энергетической инфраструктуры; привлечение китайских инвестиций в национальную горнодобывающую промышленность. Не менее ощутимые результаты, по словам посла, обеим странам принесла совместная внешнеполитическая деятельность, в частности создание Шанхайской организации сотрудничества, членами-основателями которой являются оба государства. С помощью механизмов ШОС странам удалось достичь ощутимых результатов в обеспечении безопасности в регионе.

Конференцию организовали посольство Республики Таджикистан в КНР и Институт России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской Академии общественных наук. В мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в КНР Рашид Алимов, представители дипломатических, научных и деловых кругов обеих стран.

Результаты 20-летнего сотрудничества Китая и Таджикистана обобщили сегодня (8 декабря 2011) в китайской столице. 3 января 2012 г. страны отметят двадцатую годовщину установления дипломатических отношений. В преддверии юбилейной даты в Пекине прошла научно-практическая конференция «Таджикистан и Китай: опыт и возможности совместного развития».

  2011-12-08 15:56:28     Международное радио Китая   

Дипломатическим отношениям Китая и Таджикистана исполняется 20 лет

Дипломатическим отношениям Китая и Таджикистана исполняется 20 лет -- Международное радио Китая

Комментариев нет:

Отправить комментарий