четверг, 7 февраля 2013 г.

река лена с космоса

- Сова. Утром на листочках собирается роса. Здесь живут. Гнездо с яичками. Пестрым ковром лежат осенние листья. Лиса. Папоротник. Осенью в лесу очень красиво. А вот и гриб - боровик. Ветви ели. Лесной ручей. Белка. Лось. Ёжик. Заяц. В лесу птицы вьют свои гнёзда. А это целая грибная семейка. Лес это дом для множества животных. В лесу растут ягоды. Дятел. Медведь. Олени. Шишки.

- Корова и бык. Их ребенок барашек, ягненок. Их ребенок - цыпленок. Овца и баран. Свинья и кабан. Их ребенок - теленок. Их ребенок - утенок. Коза и козел. Курица и петух. Их ребенок - козлёнок. Их ребенок - жеребёнок. Их ребенок - поросёнок. Чей ребёнок жеребёнок. Лошадь и конь. Ребенок - щенок. У собак. Утка и селезень.

- Крепко ночью спят ребята, чутко ночью спят зверята. Наш мишутка косолапый о пенек поранил лапу. Чистотел цветочный йод, смазал чуть и все пройдет. Он ушами шевелит, плакать детям не велит. Татьяна Рождественская. Хочу вам поведать секретик на ушко: у бабочки сердце запрятано в брюшко. Четыре котенка, четыре котенка веселую песню мурлыкали звонко. Жирафенок мой на вате спит в игрушечной кровати, понарошку пьёт кефир, свысока глядит на мир.

- Слонёнок. Свинья с поросятами. Детёныши животных. Обезьянки-макаки. Львица и львёнок. Ежонок. Лошадь и новорожденный жеребёнок. Гепард с детёнышем. Птенец степного орла. Детёныш крокодила. Жираф с малышом. Тигрёнок. Кенгуру с кенгурёнком в сумке. Детёныш тюленя (белёк). Волчонок. Лемуры с детенышем. Семья бабуинов. Малыш снежного барса. Белый медвежонок c мамой. Зебра с малышом. Дьявол с малышами.

краткое содержание других презентаций о животных

всю презентацию (1125 КБ).

Река лена из космоса. Слайд 24 из презентации «Русские животные. Сибирь».

Река лена из космоса

Река лена из космоса. - Слайд 24 - Русские животные. Сибирь - _Сибирь 2 - О животных - Презентации

Комментариев нет:

Отправить комментарий