среда, 6 февраля 2013 г.

понос у грудничка перед прививкой

Самые первые прививки от вирусного гепатита В и туберкулёза, которые в соответствии с прививочным календарём, должны делать в роддоме на 1 и 3-7 день жизни здорового новорождённого, нам не делали. Не было вакцин. Не было их, и когда рожали, по меньшей мере, пять моих подруг. Или это год такой невезучий был, или действительно вакцина дефицит — сложно сказать, но в любом случае, плачевное состояние материального обеспечения нашей системы здравоохранения вызывает сочувствие и грусть. Так, что, дорогие мамы, будущие и настоящие будьте готовы к тому, что вакцин, к сожалению, может не быть.

Все прививки можно сделать в детской поликлинике по месту проживания абсолютно бесплатно. Перед прививкой необходимо пройти осмотр у участкового педиатра, который, в случае удовлетворительного состояния ребёнка, выдаёт направление на прививку, а Вы пишите своё согласие. Также, в поликлинике сейчас абсолютно нормально относятся к ситуации, если родители решили прививок не делать. Все, что от них будет требоваться написать отказ.

Для каждой страны есть свой прививочный календарь, в котором указан вид прививки и рекомендуемый возраст для проведения вакцинации. Вот прививочный календарь для Украины.

Проведя глубокую исследовательскую работу прививочного вопроса, мы с мужем решили для себя: прививки делать! Во всяком случае, спится спокойнее, зная, что твой ребёнок защищён от самых опасных «детских» болезней.

Делать или не делать прививку своему ребёнку? Этот вопрос рано или поздно задаёт себе каждая мама. Родители перерывают кучу литературы, советуются со многими специалистами, спрашивают у друзей с одной единственной целью: сделать правильный выбор дабы не навредить самому дорогому в мире человечку своему ребёнку. Делать прививки или не делать, каждый решает сам, тут я советовать не вправе, могу лишь поделиться своим опытом и рассказать, как это все происходило у нас.

Делать или не делать прививку?

Нам уже 10 месяцев, а мы только справились со всеми прививками, которые должны были быть сделанными в 6. Такая задержка связана, в первую очередь, с отсутствием вакцин в нашей детской поликлинике и роддоме, несносной жаре и режущимися зубками. Какие прививки делаются грудничкам, что нужно делать до и после прививки, когда прививку делать нельзя постараюсь ответить на все эти вопросы, а также поделится опытом и рекомендациями, полученными в своё время от врачей.P

Прививки грудничку, или что должны знать о прививках родители | Мир молодой мамы

Комментариев нет:

Отправить комментарий